1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (AC. 1486). Parte de brillo original. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 642. Escasa así. 1,61 g. EBC.
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 escudos. (AC. 1607). Segundo busto. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 953. Muy escasa. 6,72 g. MBC/MBC+.
1821. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (AC. 1679). Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Áureo 15/06/1995, nº 717. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 993. 6,71 g. MBC+/EBC-.
1824/0. Fernando VII. Madrid. AJ/GJ. 4 escudos. (AC. 1717). Última moneda de este módulo acuñada en España. Rayitas. Gran parte de brillo original. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 1016. Rara. 13,46 g. MBC+/EBC-.