1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 102). Valor y ceca en reverso. Leves impurezas. Escasa y más así. 10,44 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1576
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Bella. 9,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1577
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 137). Atractiva. 11,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1578
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). Bella. Escasa así. 9,92 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1580
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Encapsulada. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1581
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 141). Bella. Brillo original. 3,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1582
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Encapsulada. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1583
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 171). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2708. Rara así. 3,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1584
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 178). Bella. Brillo original. 3,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1585
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 182). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1207. escasa. 9,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1586
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). Encapsulada. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1587
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). Ex Áureo 17/10/2001, nº 1706. Escasa así. 1,27 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1588
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). En cápsula de la NGC como MS63 BN, nº 2816295-013. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1589
1855. Isabel II. 1 real. Prueba en plata, no adoptada. Golpecitos en anverso y en canto. Ex Áureo 26/04/2006, nº 1256. Rarísima. ¿Única conocida?. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1590
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 275). Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 552. Escasa así. 1,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1591
1855/4. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 278). Bella. Brillo original. Escasa así. 1, 31 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1592
1858/7. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 281). Parte de brillo original. Escasa. 1,26 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1593
1859/8. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC.pdf 282.1). Escasa. 1,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1594
1860/59. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 284). Bella. 1,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1595
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Parte de brillo original. Ex Áureo 21/06/2007, nº 610. 1,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1596
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 286). Atractiva. 1,22 g. EBC-.