1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. Plata agria en zonas del reverso. Parte de brillo original. 26,82 g. MBC+.
1808. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (AC. 1399). Busto almirante sin laurel, casaca sin botones. Rayitas de acuñación. Ex Áureo 11/05/1993, nº 770. Muy rara, sólo hemos tenido otros tres ejemplares. 26,95 g. EBC-.
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (AC. 1486). Parte de brillo original. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 642. Escasa así. 1,61 g. EBC.
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 escudos. (AC. 1607). Segundo busto. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 953. Muy escasa. 6,72 g. MBC/MBC+.