1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 176. Escasa así. 5,16 g. EBC.
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 967). Acuñación algo floja en parte del reverso. Bella. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1838. 6 g. EBC.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 reales. (AC. 1162). Ceca sin punto. Mínimo resto de soldadura en canto pero no fue utilizada como joya. Leves rayitas e impurezas pero atractiva. Rara. 27,06 g. MBC+.