1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 548). Leves rayitas en reverso. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1546. Escasa. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1512
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (AC. 732). Leones y castillos. Escasa. 4,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1532
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Leves marquitas. Plata ligeramente agria en pequeña zona. Brillo original. Escasa así. 26,68 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1630
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 412). Excesos de plata en anverso. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/06/2001, nº 1087. Escasa. 5,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1652
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 508). Rayitas. Pátina irregular. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 300. Escasa. 13,12 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1762
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 551). Parte de brillo original. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 487. Escasa así. 1,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1678
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 632). Leves golpecitos. Preciosa pátina. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 365. Rara así. 25,82 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1443
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1115). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 3,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1051
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1264
1683. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (AC. 558). Acueducto de 3 arcos. Rara. 12,85 g. MBC/MBC-.