1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 967). Acuñación algo floja en parte del reverso. Bella. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1838. 6 g. EBC.
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 6 reales. Contramarca del escudo de Portugal (De Mey 1040) para circular como 870 reis. Rara. 27,06 g. MBC-.
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1228). Limpiada. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 750. 27 g. (EBC).
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1241). Busto indígena. FERDIN. Leves hojitas. Parte de brillo original. Escasa. 25,66 g. MBC+.