1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Kr. 440.36). Contramarca (MBC+) del escudo de Portugal (De Mey 1040) para circular como 870 reis. Rara. 25,61 g. MBC-.
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 47). Parte del reverso calcada en anverso. Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 26,87 g. MBC/MBC+.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (AC. 1). 3 recto. Impurezas. Muy bella. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 946. Rara así. 1,57 g. (EBC-).
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 cuarto. (AC. 3). Valor con orla. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 947. Escasa y más así. 3,14 g. MBC+.
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 176. Escasa así. 5,16 g. EBC.