Colección de "durillos" / 1/2 escudo coins collection
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 549). Último año del primer busto. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1547. Muy escasa. 1,74 g. MBC-/MBC.
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 450). Ligeramente limpiada. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 208. Muy escasa así. 2,84 g. EBC-.
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 470). Raya y hojitas en anverso. Precioso color. Ex Áureo 19/12/2001, nº 1580. Escasa. 5,86 g. (EBC+).