Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1681
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). 3, 32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1671
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Buen ejemplar. Ex Áureo 17/12/2003, nº 1330. 25,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1792
1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 584). 1,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1998
México. 1895. México. M. 1 peso. (Fr. 157) (Kr. 410.5). Escasa así. AU. 1,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1771
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 560). Cuarto busto. Bonito color. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1833
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (AC. 1286). Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 564. 1,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1682
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). Brillo original. 3,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1778
1746. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 568). Primer busto. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1563. Rara. 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1810
1768. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1252). Leves rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 1,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1140
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (AC. 192). Bella. Escasa así. 1,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1672
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). Leves rayitas. Bella. Ex Áureo 20/12/2000, nº 2003. Rara así. 25,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1435
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1766. 26,94 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1635
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 5,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1267
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1). Bella. 0,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1213
s/d. Felipe III. Nápoles. C-FC. 1 carlino (3 cinquine). (Vti. 221) (MIR. 212/1). 2,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1083
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1255
1632. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 938) (Vanhoudt 645.AN). Con puntos al incio y final de la leyenda del reverso. 27,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1636
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Escasa así. 5,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1858
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (AC. 1318). 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1776
1759. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 567). 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1520
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas gruesas y levógiras. 26,42 g. MBC.