Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1747
1743. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1646). Escasa. 1,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1967
Alemania. Baviera. 1814. Maximiliano José. 1 taler. (Kr. 706.1). Bella. AG. 29,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1970
Alemania. 1972. 10 marcos. Juegos Olímpicos-Múnich '72. Estuche con 24 monedas. AG. 372 g aproximadamente. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2015
Suecia. 1899. Óscar II. EB. 5 coronas. (Fr. 95) (Kr. 756). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4109. AU. 2,24 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1519A
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas gruesas y rectas. 26,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2005
Portugal. 1734. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Gomes 85.15). Ex Áureo & Calicó 25/04/2013, nº 1904. AU. 0,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2006
Portugal. 1851. María II. 1000 reis. (Fr. 144) (Gomes 41.01). Bella. Ex Áureo & Calicó 18/10/2017, nº 2281. AU. 1,79 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1760
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 549). Último año del primer busto. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1547. Muy escasa. 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1938
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). Atractiva. Ex Áureo 05/03/2003, nº 1456. Escasa así. 5,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1997
México. 1825/4. México. JM. 1/2 escudo. (Fr. 107) (Kr. 378.5). AU. 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1298
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 450). Ligeramente limpiada. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 208. Muy escasa así. 2,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1782
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 573). Escasa. 1,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1661
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 541). Leves marquitas. Atractiva. 13,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1673
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). Rayitas. Limpiada. 25,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1303
1746. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 524). Columnario. Leves rayitas. Buen ejemplar. 3,36 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1182
1591. Felipe II. Toledo. C. 2 reales. (AC. 442). Ex Áureo 20/03/1991, nº 382. Escasa. 6,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 2019
Suiza. 1865. 5 francos. (Kr. S8). Festival de tiro: Schaffhausen. Limpiada. AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1643
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 470). Raya y hojitas en anverso. Precioso color. Ex Áureo 19/12/2001, nº 1580. Escasa. 5,86 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1906
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). Parte de brillo original. 9,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1740
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1637). Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 767. 1,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1680
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3, 31 g. EBC-/EBC.