1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1251). Escaso. 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1656
1858. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 535). Rayitas. Parte de brillo original. 12,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1948
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Limpiada. Muy bella. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2644. 24,89 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1669
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/04/2004, nº 797. 25,90 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1658
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 537). Rayitas. Parte de brillo original. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 312. Rara así. 12,89 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1773
1758/7. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 563). Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 2872. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1802
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1245). Escasa. 1,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1803
1763. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1246). Bonito color. Ex Áureo & Calicó 28/05/2013, nº 524. Escasa. 1,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1806
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1250). Escasa. 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1813
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1255). Buen ejemplar. Escasa. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1826
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (AC. 1277). Acuñación algo empastada. Bella. Brillo original. 1,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1840
1766. Carlos III. Sevilla. VC. 1/2 escudo. (AC. 1295). Bonito color. Rara. 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1846
1771. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1301). Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 576. Escasa. 1,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1794
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 586). Estrellas acotando, ceca y ensayador. Ex Áureo & Calicó 17/03/2011, nº 1580. Escasa. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1976
China. Año 23 (1934). 1 dólar. (Kr. 345). Sun-Yat Sen. AG. 26,63 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1174
s/d (antes de 1588). Felipe II. Sevilla. . 1 real. (AC. 258). Bonita pátina. 3,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1351
1734. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (AC. 1064). Ex M. Sisó 12/1984. 12,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1634
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 418). Leves sombras. Parte de brillo original. Rara. 5,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1677
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 628). Golpecitos y rayitas. Limpiada. Ex Áureo 20/12/2000, nº 2003. 25,67 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1679
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). Golpecitos. Suave pátina. 25,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1750
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1649). Tercer busto. 1,75 g. MBC-.