1816/5. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (AC. 1771) (Cal.Onza 1236). Leves rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Muy rara. 27 g. MBC+/EBC-.
1741. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (AC. 265). Columnario. Ex Áureo 12/03/1990, nº 569, como lote. Ex Colección Balsach. 1,63 g. MBC/MBC-.