Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1321 Numistats ref: 610046

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 769 Aureo-Calicó (2008) 1243 References
1716. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (AC. 769). Escasa. 5,25 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1322 Numistats ref: 610047

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 1244 References
1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (AC. 770). Ex Áureo 16/03/1993, nº 417. 5,60 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
22 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1323 Numistats ref: 610048

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 774 Aureo-Calicó (2008) 1248 References
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 5,37 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
47 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1324 Numistats ref: 610049

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 776 References
1723/2. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 776). Bella. Ex Áureo 20/03/1991, nº 474. Escasa así. 5,57 g. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
2 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1325 Numistats ref: 610050

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 777 Aureo-Calicó (2008) 1250 References
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). Defecto de acuñación en canto. Atractiva. Ex Áureo 24/01/2001, nº 935. 4,90 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
39 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1326 Numistats ref: 610051

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 778 Aureo-Calicó (2008) 1251 References
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 778). 5,24 g. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
18 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1327 Numistats ref: 610052

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 780 Aureo-Calicó (2008) 1252 References
1725. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 780). 5,56 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
17 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1328 Numistats ref: 610053

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 784 Aureo-Calicó (2008) 1255 References
1737. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 784). Atractiva. 5,83 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
9 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1329 Numistats ref: 610054

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 814 Aureo-Calicó (2008) 1282 References
1736. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 814). Columnario. La última cifra rectificada sobre otra. Bonita pátina. 6,61 g. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1330 Numistats ref: 610055

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 822 Aureo-Calicó (2008) 1288 References
1740/30. Felipe V. México. MF. 2 reales. (AC. 822). Columnario. Limpiada. Ex Sisó 29/03/1985. 6,61 g. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
7 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1331 Numistats ref: 610056

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 826 Aureo-Calicó (2008) 1292 References
1742. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 826). Columnario. Leves rayitas en reverso. Atractiva. Ex Áureo 16/03/1993, nº 420. 6,59 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
18 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1332 Numistats ref: 610057

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 833 Aureo-Calicó (2008) 1297 References
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 833). Columnario. Limpiada. 6,63 g. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
12 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1333 Numistats ref: 610058

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 837 Aureo-Calicó (2008) 1300 References
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (AC. 837). Columnario. Atractiva. Ex Áureo 20/09/1990, nº 610. 6,55 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
13 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1334 Numistats ref: 610059

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 940 Aureo-Calicó (2008) 1381 References
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). Palma derecha sobre izquierda. Un punto enre el 7 y el 0 de la fecha. Rayita. Ex M. Sisó 15/12/1986. 5,56 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
25 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1335 Numistats ref: 610060

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 948 Aureo-Calicó (2008) 1394 References
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 948). PHILIPPUS. 5,27 g. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1336 Numistats ref: 610061

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 949 Aureo-Calicó (2008) 1395 References
1719. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (AC. 949). 6,18 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
14 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1337 Numistats ref: 610062

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 954 Aureo-Calicó (2008) 1399 References
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Exceso de plata. Ex M. Sisó 12/1984. 5,63 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
32 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1338 Numistats ref: 610063

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 956 Aureo-Calicó (2008) 1402 References
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 956). Bella. Escasa así. 6,05 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
24 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1339 Numistats ref: 610064

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 958 Aureo-Calicó (2008) 1404 References
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Valor, ceca y ensayador entre . Manchitas. Ex M. Sisó 29/03/1985. 4,92 g. MBC+/MBC. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
41 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1340 Numistats ref: 610065

Felipe V Authority
2 Reales Denomination
1723. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 958). Valor, ceca y ensayador entre . Atractiva. Ex M. Sisó 12/12/1987. 6,18 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
41 Past auctions