1687. Carlos II. Segovia. BR. 8 reales. (AC. 774). Tipo "María". Sin punto después de G ni antes de HISPANIAR. Mínimo defecto de acuñación en canto del reverso. Atractiva. Rara y más así. 21,88 g. EBC.
1719. Felipe V. Zaragoza. 1 maravedí. (AC. 50). Buen ejemplar. Ex Áureo 12/03/1990, nº 398. Ex Colección Balsach. Escasa y más así. 1,74 g. MBC+.