1659. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4134) (V.Q. 13866 var metal). Armisticio de dos meses entre España y Francia. Escasa así. 7,04 g. MBC+/EBC-.
1635. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (AC. 1608). HISPANIARAM. Pátina oscura. Pequeña parte del canto final de riel. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1522. Muy escasa. 25,38 g. MBC.
1656. Felipe IV. Brujas. 1 soberano (león de oro). (Vti. 1472) (Vanhoudt 638.BG). En cápsula de la NGC como MS61, nº 6136477-002. Acuñación algo floja. Bella. 5,49 g. EBC+.
1673. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4310) (V.Q. 13906). Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. Leve grieta. 5,81 g. MBC+.