Subasta 401

Fecha: 2022-12-14

# Objetos: 1044

Total salida: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1222 Numistats ref: 609946

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1606. Alberto e Isabel. Middelburg. Jetón. (D. 3615). 6,07 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1223 Numistats ref: 609947

1617. Alberto e Isabel. Bruselas. 3 stuiver. (Vti. 202) (Vanhoudt 624.BS). 2,36 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1224 Numistats ref: 609948

1607/6. Alberto e Isabel. Amberes. Doble albertín. (Vti. 448 var) (Vanhoudt 582.AN var). Escasa. 5,04 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
450 EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1225 Numistats ref: 609949

Felipe IV Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 188 Aureo-Calicó (2008) 1270 Referencias
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). Bella. Ex M. Sisó 03/10/1987. Escasa así. 1,11 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1226 Numistats ref: 609950

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 316 Aureo-Calicó (2008) 1304 Referencias
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 316). Atractiva. 1,77 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
48 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1227 Numistats ref: 609951

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 424 Aureo-Calicó (2008) 1641 Referencias
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). Bella. Ex M. Sisó 03/10/1987. Escasa así. 2,13 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1228 Numistats ref: 609952

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 440 Aureo-Calicó (2008) 1249 Referencias
1663. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 440). Atractiva. Ex M. Sisó 09/10/1987. 4,07 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1229 Numistats ref: 609953

Felipe IV Autoridad
16 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 455 Aureo-Calicó (2008) 1302 Referencias
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (AC. 455). Atractiva. Escasa así. 3,74 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1230 Numistats ref: 609954

1656. Felipe IV. Amberes. 1 liard. (Vti. 434) (Vanhoudt 653AN). 3,10 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1231 Numistats ref: 609955

1624. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3810). 4,18 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1232 Numistats ref: 609956

1629. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3846). 5,11 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1233 Numistats ref: 609957

1639. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 3939) (V.Q. 13821 var. metal). 5,11 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1234 Numistats ref: 609958

1640. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3950). 5,58 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1235 Numistats ref: 609959

1645. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 3995) (V.Q. 13832). Tesoreria incierta. 5,74 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
80 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1236 Numistats ref: 609960

1647. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4014). Golpecitos. 6,13 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1237 Numistats ref: 609961

1650. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4035). Llegada a España de la reina María Ana de Austria. Escaso. 5,95 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1238 Numistats ref: 609962

1650. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4036) (V.Q. 13849). Raro. 5,95 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1239 Numistats ref: 609963

1651. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4040) (V.Q. 13851). Los Estados ofrecen intervenir por la paz. 5,87 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1240 Numistats ref: 609964

1654. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4060). Tesoreria incierta. Bella. Escasa así. 6,57 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
70 EUR Salida
110 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1241 Numistats ref: 609965

1655. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4074) (V.Q. 13855). Continuación de la guerra entre España y Francia. Buen ejemplar. Escaso así. 5,89 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado