1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 661). El escudo está incuso en reverso. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 28/05/2002, nº 537. Escasa así. 2,95 g. EBC.
Francia. 1847. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). En cápsula de la PCGS como Genuine Cleaning-AU Details, nº 156397.92/28036793. AG. MBC+/EBC-.
1673. Carlos II. Amberes. Jetón. (D. 4310) (V.Q. 13906). Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn por los españoles. Leve grieta. 5,81 g. MBC+.