Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1211
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.CG.4342b). Bella. Escasa así. 1,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1212
1621. Felipe III. Segovia. . 1 real. (AC. 522). Mínimo defecto en canto. 3 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1213
s/d. Felipe III. Nápoles. C-FC. 1 carlino (3 cinquine). (Vti. 221) (MIR. 212/1). 2,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1214
1610. Felipe III. Sicilia. DC. 3 taris. (Vti. 110). Busto a izquierda. Manchitas. 7,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1215
1621. Felipe III. Segovia. A. 4 reales. (AC. 797). Parte de brillo original. Rara y más así. 13,21 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1216
1618. Felipe III. Barcelona. 1/3 de trentí. (AC. 1004) (Cru.C.G. 4336). Ligera doble acuñación. Rara. 2,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1217
1608. Felipe III. Segovia. C. 1 escudo. (AC. 1016). Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2020, nº 169. Rara. 3,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1219
1603. Alberto e Isabel. Bois le Duc. 1 dinero. (Vti. 29) (Vanhoudt 602). Escasa. 2,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1220
1606. Alberto e Isabel. Amberes. Doble dinero. (Vti. 39) (Vanhoudt 599AN). Escasa. 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1221
1616. Alberto e Isabel. Brujas. Doble dinero. (Vti. 48) (Vanhoudt 599.BG). Atractiva. Escasa. 2,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1222
1606. Alberto e Isabel. Middelburg. Jetón. (D. 3615). 6,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1223
1617. Alberto e Isabel. Bruselas. 3 stuiver. (Vti. 202) (Vanhoudt 624.BS). 2,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1224
1607/6. Alberto e Isabel. Amberes. Doble albertín. (Vti. 448 var) (Vanhoudt 582.AN var). Escasa. 5,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1225
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). Bella. Ex M. Sisó 03/10/1987. Escasa así. 1,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1226
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (AC. 316). Atractiva. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1227
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 424). Bella. Ex M. Sisó 03/10/1987. Escasa así. 2,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1228
1663. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 440). Atractiva. Ex M. Sisó 09/10/1987. 4,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1229
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (AC. 455). Atractiva. Escasa así. 3,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1230
1656. Felipe IV. Amberes. 1 liard. (Vti. 434) (Vanhoudt 653AN). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1231
1624. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3810). 4,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1232
1629. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 3846). 5,11 g. MBC+.