1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 229). En cápsula de la NGC como MS63 BN, nº 2816295-013. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1589
1855. Isabel II. 1 real. Prueba en plata, no adoptada. Golpecitos en anverso y en canto. Ex Áureo 26/04/2006, nº 1256. Rarísima. ¿Única conocida?. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1590
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 275). Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 552. Escasa así. 1,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1591
1855/4. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 278). Bella. Brillo original. Escasa así. 1, 31 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1592
1858/7. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 281). Parte de brillo original. Escasa. 1,26 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1593
1859/8. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC.pdf 282.1). Escasa. 1,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1594
1860/59. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 284). Bella. 1,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1595
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 285). Parte de brillo original. Ex Áureo 21/06/2007, nº 610. 1,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1596
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 286). Atractiva. 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1597
1862. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 289). 1,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1598
1838. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 real. (AC. 291). Rara. 1,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1599
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 292). Escasa así. 1,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1600
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 297). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 1,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1601
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 302). Bella. Brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 563. 1,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1602
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 306). Bella pátina. 1,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1603
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Bella. Brillo original. Escasa así. 1,32 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1604
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 311). Bella. 1,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1605
1863/0. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC.pdf 311.1). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1606
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 312). Atractiva. Ex Áureo 02/06/2004, nº 568. 1,29 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1607
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 314). Rara. 1,47 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1608
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 315). Ex Calicó 07/03/1974, nº 432. Ex Colección Bonamusa. Escasa. 1,43 g. MBC-.