Auction 163

Fecha: 2022-11-24

# Objetos: 738

Total salida: 463800

Jesús Vico - Auction 163 . 2104 Numistats ref: 607816

ARQUEOLOGÍA Categoria
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Cultura Chancay. Figura Cuchimilco (1000-1400 d.C.). Cerámica policromada. Presenta pérdidas cromáticas, de material y grietas. Altura 12 cm. Ex colección U.C. (Alemania 1975-1995).
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 2105 Numistats ref: 607817

ARQUEOLOGÍA Categoria
ARQUEOLOGÍA. PREHISPÁNICO. Cultura Azteca. Vaso trípode con decoración geométrica (1200-1521 d.C.). Cerámica policromada. Altura 6, 5 cm.
120 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado