Jesús Vico - Auction 163 . 581 Numistats ref: 607520
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide y Ana María. Medalla de proclamación. 1823. El Consejo de Estado. Gordillo. AE 43,14 g. 45,1 mm. VQ-1423. Grove-15b. Golpecito en gráfila. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 582 Numistats ref: 607521
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. Medalla de proclamación. 1822. Ciudad de México. J. Guerrero. AR 32,24 g. 40,1 mm. Grove-11a. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 583 Numistats ref: 607522
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. Ciudad de México. JM. Busto grueso. AR 26,92 g. 39,6 mm. KM-306. Pequeñas marcas. MBC-. .
Jesús Vico - Auction 163 . 584 Numistats ref: 607523
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. Ciudad de México. JM. Busto delgado. AR 27,04 g. 39,1 mm. KM-304. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 163 . 585 Numistats ref: 607524
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. Ciudad de México. JM. AR 26,9 g. 39,2 mm. KM-310. Golpe en canto. Raya y pequeñas marcas. MBC.