Auction 163

Fecha: 2022-11-24

# Objetos: 738

Total salida: 463800

Jesús Vico - Auction 163 . 581 Numistats ref: 607520

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
ebc- Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
550 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 582 Numistats ref: 607521

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. Medalla de proclamación. 1822. Ciudad de México. J. Guerrero. AR 32,24 g. 40,1 mm. Grove-11a. Rayitas. MBC+.
MBC+ Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
525 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 583 Numistats ref: 607522

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. Ciudad de México. JM. Busto grueso. AR 26,92 g. 39,6 mm. KM-306. Pequeñas marcas. MBC-.
MBC- Conservación
450 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 163 . 584 Numistats ref: 607523

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MBC Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
850 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 585 Numistats ref: 607524

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. Ciudad de México. JM. AR 26,9 g. 39,2 mm. KM-310. Golpe en canto. Raya y pequeñas marcas. MBC.
MBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 586 Numistats ref: 607525

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1890. Álamos. ML. KM-377. AR 26,85 g. 38,9 mm. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 587 Numistats ref: 607526

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1893. Chihuahua. MM. AR 27,04 g. 39,1 mm. KM-377.2. Golpecitos en gráfila. MBC+.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 163 . 588 Numistats ref: 607527

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1896. Culiacan. AM. AR 27,41 g. 39,1 mm. KM-377.3. EBC.
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 589 Numistats ref: 607528

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1880. Durango. JP. AR 26,95 g. 39,6 mm. KM-377.4. Pequeñas marcas. EBC-.
ebc- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 590 Numistats ref: 607529

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1888. Guadalajara. FS. AR 27,08 g. 39,1 mm. KM-377.6. EBC-.
ebc- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 591 Numistats ref: 607530

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1849. Guadalupe y Calvo. MP. AR 27,2 g. 39,7 mm. KM-377.7. MBC+/EBC-. Rara.
MBC+/EBC- Conservación
420 EUR Salida
- Estimado
1250 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 592 Numistats ref: 607531

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1840. Guanajuato. J. Falsa de época. AR 26,11 g. 39,2 mm. KM-377.8. Rayas de ajuste. MBC.
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 593 Numistats ref: 607532

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1894. Guanajuato. RS. AR 25,81 g. 39,1 mm. KM-377.8. B.O. EBC.
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 594 Numistats ref: 607533

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1895. Guanajuato. RS. AR 27,05 g. 39,1 mm. KM-377.8. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 595 Numistats ref: 607534

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1874. Hermosillo. PR. AR 26,19 g. 38,7 mm. KM-377.9. Rayitas. MBC/MBC+. Escasa.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 596 Numistats ref: 607535

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1887. México. MH. AR 27,19 g. 38,6 mm. KM-377.10. B.O. EBC+.
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 597 Numistats ref: 607536

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1891. Oaxaca. EN. AR 27,12 g. 39,4 mm. KM-377.11. B.O. EBC+.
EBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 598 Numistats ref: 607537

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1891. Potosí. MR. AR 27,21 g. 38,8 mm. KM-377.12. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
ebc- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 599 Numistats ref: 607538

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1835. Zacatecas. OM. Falsa de época en AE. 23,09 g. 39,5 mm. KM-377.13. Muesca en canto. MBC-.
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 600 Numistats ref: 607539

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1893. Zacatecas. FZ. AR 26,97 g. 39,8 mm. KM-377.13. R.B.O. EBC.
EBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado