Auction 163

Fecha: 2022-11-24

# Objetos: 738

Total salida: 463800

Jesús Vico - Auction 163 . 241 Numistats ref: 606690

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN Categoria
MBC- Conservación
1500 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 242 Numistats ref: 606691

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. FERNANDO II. Dinero. León. A/ Cruz de círculos; FERNAND´. R/ . REX . LEO. VE 0,58 g. 17,63 mm. III-No. BMM-196. Imperatrix-F2:4.3, este ejemplar ilustrado. MBC-. Muy rara
MBC- Conservación
700 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 163 . 243 Numistats ref: 606692

MBC Conservación
425 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 163 . 244 Numistats ref: 606693

MBC+ Conservación
2000 EUR Salida
- Estimado
2500 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 245 Numistats ref: 606694

ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 246 Numistats ref: 606695

MBC Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 247 Numistats ref: 606696

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ENRIQUE II. Real. Coruña. Venera moderna. AR 3,44 g. 26,8 mm. III-404.2. MBC. Escasa.
MBC Conservación
350 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 163 . 248 Numistats ref: 606697

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ENRIQUE II. Real. Sevilla. AR 3,47 g. 27,6 mm. III-406. MBC+.
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
360 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 249 Numistats ref: 606698

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. JUAN I. Real. Sevilla. AR 3,47 g. 28,1 mm. III-539.1. Pequeña oxidación. MBC.
MBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 250 Numistats ref: 606699

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. JUAN II. Dobla de la banda. Sevilla. AU 4,59 g. 29,3 mm. III-617.1. MBC.
MBC Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
1200 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 251 Numistats ref: 606700

REINOS DE CASTILLA Y LEÓN. ENRIQUE IV. Real. Sevilla. Busto. AR 2,76 g. 25,5 mm. III-685. MBC.
MBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 252 Numistats ref: 606701

MBC Conservación
825 EUR Salida
- Estimado
825 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 253 Numistats ref: 606702

CORONA DE ARAGÓN Categoria
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 254 Numistats ref: 606703

CORONA DE ARAGÓN Categoria
CORONA DE ARAGÓN. ALFONSO V. Real. Valencia. AR 3,78 g. 26,4 mm. IV-864.2. MBC-/MBC.
MBC- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 255 Numistats ref: 606704

CORONA DE ARAGÓN Categoria
CORONA DE ARAGÓN. JUAN II. Real. Zaragoza. A/ Efigie entre león y pez. R/ Ley. acabada en MAI. AR 3,78 g. 26,4 mm. IV-992. MBC+/MBC. Rara.
MBC+ Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
1250 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 256 Numistats ref: 606705

REINO DE NAVARRA Categoria
REINO DE NAVARRA. CARLOS EL MALO. Gros. AR 2,98 g. 28 mm. IV-233. MBC-/MBC. Rara.
MBC- Conservación
900 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 163 . 257 Numistats ref: 606706

REYES CATÓLICOS Categoria
REYES CATÓLICOS. Sello pendiente en plomo. Anterior a la conquista de Granada. Isabel entronizada y Fernando a caballo. Guglieri-573. FN-p. 114. Agujero. Golpes en canto. MBC. Inusual buena conservación para este tipo de piezas.
MBC Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico - Auction 163 . 258 Numistats ref: 606707

Reyes Católicos Autoridad
1/4 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 164 Aureo-Calicó (2008) 507 Referencias
REYES CATÓLICOS Categoria
REYES CATÓLICOS. 1/4 Real. Segovia. Anterior a la Pragmática. A/ F coronada. R/ Y coronada y acueducto. AR 0,77 g. 16,5 mm. AC-164. BC+/MBC-. Muy rara.
MBC- Conservación
725 EUR Salida
- Estimado
1 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 163 . 259 Numistats ref: 606708

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 240 Aureo-Calicó (2008) 454 Referencias
REYES CATÓLICOS Categoria
REYES CATÓLICOS. 1/2 Real. Segovia. Anterior a la Pragmática. A/ FY coronadas. AR 1,60 g. 20,4 mm. AC-240. MBC-/MBC. Rara.
MBC- Conservación
650 EUR Salida
- Estimado
1 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 163 . 260 Numistats ref: 606709

REYES CATÓLICOS Categoria
REYES CATÓLICOS. 1/2 Real. Segovia. Roel sobre acueducto. Ley. KAS. AR 1,62 g. 19,6 mm. AC-no. MBC/MBC+. Rara
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado