Jesús Vico
Auction 163
Auction 163
Date: 2022-11-24
# Items: 738
Total starting: 463800
All items (738)
HISPANIA ANTIGUA (96)
GRECIA ANTIGUA (20)
REPÚBLICA ROMANA (5)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (3)
IMPERIO ROMANO (87)
IMPERIO BIZANTINO (6)
REINO VISIGODO (7)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (16)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (12)
CORONA DE ARAGÓN (3)
REINO DE NAVARRA (1)
REYES CATÓLICOS (30)
MONARQUÍA ESPAÑOLA (204)
SISTEMA DE LA PESETA (46)
MONEDAS EXTRANJERAS (89)
LIBROS (8)
ARQUEOLOGÍA (105)
Jesús Vico - Auction 163 . 616
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 20 centavos. 1915. Puebla Chiconcuautla. AR 9,58 g. 28,6 mm. KM-757. MBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 481
ISABEL II. 20 reales. 1852. Barcelona. VI-488. AR 26,14 g. 36,7 mm. Rayitas en rev. Pátina irregular. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 163 . 282
REYES CATÓLICOS. 2 excelentes. Toledo. A/ FERNANDVS: ET: ELISABET: D: G: REX: ET:. R/ SVB VMBRA : ALARVM : TVARVM : PROTEGEN :. AU 7,03 g. 29,1 mm. AC-752. Vanos. EBC-. Rara.
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36