Jesús Vico - Auction 163 . 2061 Numistats ref: 607733
ARQUEOLOGÍA
Jesús Vico - Auction 163 . 561 Numistats ref: 607480
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Napoleón I. 40 francos. 1810. K. AU 12,85 g. 26 mm. FR-509. Defecto de acuñación en parte de la gráfila del rev. MBC/MBC+. Rara. .
Jesús Vico - Auction 163 . 82 Numistats ref: 606211
HISPANIA ANTIGUA
HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. Semis. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con rodela a izq., en exergo OBVLCO. AE 5,20 g. 20,6 mm. I-no. ACIP-2272. CC-2951, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/BC+. Rarísima.
Jesús Vico - Auction 163 . 576 Numistats ref: 607495
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 10 centavos (token). Hacienda de Tuxpango. Plantación de caña de azúcar Ixtaczoquitlan cerca de Veracruz. 9,08 g. 30,1 mm. Guttag-3914 (p. 411). Marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 88 Numistats ref: 606217
HISPANIA ANTIGUA
HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. As. A/ Cabeza radiada a izq.; PERM DIVI AVG COL ROM. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso; GERMANICVS CAESAR DRVSVS CAESAR. AE 13,47 g. 30 mm. I-2016. APRH-74. ACIP-3361. CC-4087, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 163 . 2078 Numistats ref: 607770
ARQUEOLOGÍA
Jesús Vico - Auction 163 . 2079 Numistats ref: 607771
ARQUEOLOGÍA
Jesús Vico - Auction 163 . 583 Numistats ref: 607522
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. Ciudad de México. JM. Busto grueso. AR 26,92 g. 39,6 mm. KM-306. Pequeñas marcas. MBC-. .
Jesús Vico - Auction 163 . 2087 Numistats ref: 607779
ARQUEOLOGÍA