Jesús Vico - Auction 163 . 496 Numistats ref: 607335
SISTEMA DE LA PESETA
ALFONSO XII. Medalla al marqués de Santa Cruz de Marcenado en el 2º centenario de su nacimiento, 1884. Grabador: E. NONEY. AE 50,7 mm. EBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 501 Numistats ref: 607360
SISTEMA DE LA PESETA
ALFONSO XII. 4 pesos. 1882. Manila. AU 6,71 g. 20,9 mm. VII-101. Pequeña manipulación en la gráfila del anv. a las 11 h y fina raya en anv. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 163 . 505 Numistats ref: 607364
SISTEMA DE LA PESETA
ALFONSO XIII. Medalla. Nuevo templo de Nuestra Sra. de Covadonga, 1877-1901. Bobes, Oviedo. E. RUIZ. Metal dorado 52,57 mm. Golpecitos en gráfila. EBC-.