Jesús Vico - Auction 163 . 494 Numistats ref: 607333
SISTEMA DE LA PESETA
ALFONSO XII. Lote de 9 monedas de 5 pesetas diferentes: Amadeo I (2), Alfonso XII (6) y Alfonso XIII (1). Todas con estrellas visibles. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 495 Numistats ref: 607334
SISTEMA DE LA PESETA
ALFONSO XII. Medalla. Visita a la Casa de la Moneda de Madrid. 28 junio 1875. AR 18,33 g. 33 mm. Limpiada. Leves golpecitos en gráfila. EBC.