Auction 163

Date: 2022-11-24

# Items: 738

Total starting: 463800

Jesús Vico - Auction 163 . 400
CARLOS IV. 8 escudos. 1805. México. TH. AU 27,02 g. 36,5 mm. VI-1342. Vano en rev. R.B.O. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 401
CARLOS IV. 8 escudos. 1793. Nuevo Reino. JJ. AU 27,05 g. 38,3 mm. VI-1351. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 163 . 402
CARLOS IV. 8 escudos. 1797. Popayán. JF. AU 27,01 g. 37,1 mm. VI-1377. Pátina rojiza. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 403
CARLOS IV. 8 escudos. 1807. Santiago. FJ. AU 27,15 g. 36,7 mm. VI-1435. Pequeñas marcas. B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 404
JOSÉ I BONAPARTE. 1 real. 1812. Madrid. AI. AR 1,49 g. 14,5 mm. VI-6. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 163 . 405
JOSÉ I BONAPARTE. 4 reales. 1810. Madrid. AI. AR 5,80 g. 26,4 mm. VI-13. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 406
JOSÉ I BONAPARTE. 4 reales. 1811. Madrid. AI. AR 6 g. 25,7 mm. VI-14. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 407
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1809. Madrid. AI. AR 26,96 g. 39,6 mm. VI-30. MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 408
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1810. Madrid. AI. AR 26,63 g. 39,7 mm. VI-31. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 409
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1812. Madrid. AI. AR 26,79 g. 39,6 mm. VI-35. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 163 . 410
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1812. Madrid. AI. AR 26,83 g. 39,3 mm. VI-35. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 163 . 411
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA. 2 1/2 pesetas. 1810. Barcelona. AR 13,04 g. 32,4 mm. VI-31. Finas rayas de acuñación. Golpecitos en gráfila. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 163 . 412
Jesús Vico - Auction 163 . 413
FERNANDO VII. Lote de 3 monedas: 2 de 1/2 real (1736 México y 1799 Madrid) y 2 reales (1832 Sevilla). De BC+ a EBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 414
FERNANDO VII. Lote de 10 piezas de 8 maravedís: Fernando VII -6: Jubia (3) y Segovia (3)- e Isabel II -4: Jubia (1) y Segovia (3). BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 415
FERNANDO VII. Lote de 25 piezas de 8 maravedís: Carlos IV (4), Fernando VII (15) e Isabel II (6). Cecas Segovia y Jubia. RC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 416
FERNANDO VII. Lote de 10 piezas de 8 maravedís: Carlos IV - 1: Segovia-, Fernando VII -7: Jubia (4), Segovia (3)-, e Isabel II -2, Segovia-. RC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 417
FERNANDO VII. Lote de 10 piezas de 8 maravedís: Fernando VII -7: Jubia (4) y Segovia (3), e Isabel II -3, Segovia (2)-. Calidad media BC+.
Jesús Vico - Auction 163 . 418
FERNANDO VII. Lote de 18 piezas de 8 maravedís. Jubia. De BC- a MBC-.
Jesús Vico - Auction 163 . 419
Jesús Vico - Auction 163 . 420
FERNANDO VII. Lote de 10 piezas de 8 maravedís: Carlos III (1), Carlos IV (1)Fernando VII -6: Jubia (4), Segovia (2)-, e Isabel II -2: Segovia-. RC/MBC-.