Jesús Vico - Auction 163 . 305 Numistats ref: 606873
MONARQUÍA ESPAÑOLA
Categoria
FELIPE IV. Lote de 11 monedas: 9 monedas de cobre (una de ellas falsa de época) y 2 de plata, de Reyes Católicos a Carlos II. De RC a MBC-. .
Jesús Vico - Auction 163 . 307 Numistats ref: 606875
MONARQUÍA ESPAÑOLA
Categoria
FELIPE IV. Sobre una pieza de cobre de 9,5 g. 4 resellos de VIII y marca de ceca MD y otros 4 con fecha 1641 coronada. 30,3 mm. MBC/MBC-. .
Jesús Vico - Auction 163 . 312 Numistats ref: 606880
MONARQUÍA ESPAÑOLA
Categoria
CARLOS II. Ponderal de 2 escudos. Valencia. A/ Escudo de Valencia con 4 glóbulos y 2 punzones. R/ Corona real. AE 6,8 g. 20,1 mm. MBC. Rara.