Subasta 399

Fecha: 2022-11-16

# Objetos: 1865

Total salida: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1707 Numistats ref: 603719

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca publicitaria: LEGIA Y AZUL COMETA/QUEMA/LA/ROPA. 9,95 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2757 Numistats ref: 604810

Billetes / Bank notes Categoria
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2120 Numistats ref: 604152

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Colombia. 1934. San Francisco. 50 centavos. (Kr. 274). Golpecitos. AG. 12,42 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2717 Numistats ref: 604770

Calafell. 25 céntimos. (T. 687a). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2770 Numistats ref: 604823

Sadurní d'Anoia. 25 céntimos. (T. 2583b). BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1245 Numistats ref: 603237

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2739 Numistats ref: 604792

Igualada. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2719 Numistats ref: 604772

Cassà de la Selva. 25 céntimos. (T. 807). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2790 Numistats ref: 604843

Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3311). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
8 EUR Salida
14 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2716 Numistats ref: 604769

El Bruch. 1 peseta. (T. 631a). S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2743 Numistats ref: 604796

Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). 2 billetes. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2520 Numistats ref: 604573

1928. 25 pesetas. (Ed. B112) (Ed. 328). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4044. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2529 Numistats ref: 604582

1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Serie F. Ex Áureo 31/05/2006, nº 3664. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1807 Numistats ref: 603819

Alfonso XII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 11 Aureo-Calicó (2008) 63 Referencias
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). 2,48 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
74 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2536 Numistats ref: 604589

1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie D. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4060. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1811 Numistats ref: 603823

Alfonso XII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 13 Aureo-Calicó (2008) 65 Referencias
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,39 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2544 Numistats ref: 604597

1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 2852. MBC. Descripción
MBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1329 Numistats ref: 603321

Felipe III Autoridad
Diner Denominación
Aureo-Calicó (2019) 55 Aureo-Calicó (2008) 916 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 2,80 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2550 Numistats ref: 604603

1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, seria B. Doblez. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1858 Numistats ref: 603870

Alfonso XII Autoridad
10 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 99 Aureo-Calicó (2008) 96 Referencias
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 99). 2,38 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
32 Subastas pasadas