Francia. Colección de 23 assignats y 29 billetes de distintos valores y fechas. Todos ellos falsos, algunos con tampón FAUX y otros con anotaciones manuscritas. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC+.
Rusia. 1730. Ana Ivanovna. Coronación de la Emperatriz. (MHE. 791, mismo ejemplar). Leyendas en caracteres cirílicos. Bella. Ex Áureo 15/03/2007, nº 1630. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 396. Rara. Bronce. 100,22 g. Ø60 mm. EBC.