Subasta 399

Fecha: 2022-11-16

# Objetos: 1865

Total salida: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2221 Numistats ref: 604253

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
210 EUR Salida
280 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2222 Numistats ref: 604254

Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
210 EUR Salida
280 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2182 Numistats ref: 604214

Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
210 EUR Salida
270 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2195 Numistats ref: 604227

Francia. 1875. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,45 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
210 EUR Salida
270 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1067 Numistats ref: 603059

Monedas romanas / Roman coins Categoria
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4149) (Co. 62) (RIC. 598). 25,50 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2554 Numistats ref: 604607

Billetes / Bank notes Categoria
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a) (Ed. 367a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Escaso. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1341 Numistats ref: 603333

Felipe III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 916 Aureo-Calicó (2008) 124 Aureo-Calicó (2008) 125 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
s/d. Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (AC. 916). 25,50 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1873 Numistats ref: 603885

Alfonso XIII Autoridad
Céntimo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1 Aureo-Calicó (2008) 76 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rayita. Rara. 1,04 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
51 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1231 Numistats ref: 603223

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Cartlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2421. 3,63 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2826 Numistats ref: 604879

Francia. 1964. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 2 de enero, Jean Baptiste. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Tondu y P. Gargam. Puntos de aguja. Escaso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1860 Numistats ref: 603872

Alfonso XII Autoridad
10 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 100 Aureo-Calicó (2008) 97 Referencias
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 100). Ex Áureo 02/07/1996, nº 930. Rara. 2,48 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2359 Numistats ref: 604391

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote formado por 2 dracmas con cospel faltado, una de ellas, ibérica. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1408 Numistats ref: 603400

Felipe V Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1122 Aureo-Calicó (2008) 1056 Referencias
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1122). Columnario. Oxidaciones limpiadas. Rara. 12,87 g. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2229 Numistats ref: 604261

Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
210 EUR Salida
280 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2155 Numistats ref: 604187

Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
275 EUR Salida
325 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2181 Numistats ref: 604213

Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Sirvió como joya. AU. 6,37 g. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2243 Numistats ref: 604275

Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
225 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2196 Numistats ref: 604228

Francia. 1876. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
210 EUR Salida
270 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2220 Numistats ref: 604252

Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
210 EUR Salida
280 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2415 Numistats ref: 604447

2008 a 2016. Colección completa con las 19 emisiones de la serie dedicada a las Comunidades Autónomas con la serie del Euro. S/C. Descripción
S/C Conservación
250 EUR Salida
450 EUR Estimado