Francia. 1958. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136b). 7 de noviembre, Napoleón Bonaparte. Firmas: G. Gouin D'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. MBC+.
Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Puntos de aguja. EBC.
Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Puntos de aguja. EBC+.
Francia. 1964. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 2 de enero, Jean Baptiste. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Tondu y P. Gargam. Puntos de aguja. Escaso. EBC-.
Francia. 1965. Banco de Francia. 500 nuevos francos. (Pick 145a). 8 de enero, Jean Baptiste. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Tondu y P. Gargam. Pareja correlativa. Leve doblez. Pleno apresto. Raros así. EBC.
Francia. 1995. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159a). Gustave Eiffel. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y C. Vigier. Serie A000001294. Escaso así. S/C.
Francia. Colección de 23 assignats y 29 billetes de distintos valores y fechas. Todos ellos falsos, algunos con tampón FAUX y otros con anotaciones manuscritas. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC+.
Grecia. 1943. Ocupación alemana. 5000 dracmas. (Pick 122). 19 de julio. Conjunto de pruebas para el billete: cinco estadios diferentes para el anverso (todos ellos en hojas de a dos) y tres para el reverso (dos de ellos en hoja de a dos). Más el fondo de un reverso no adoptado. EBC.
Rusia. 1912. Crédito Estatal. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I en reverso. Firma: Shipov. Lote de 133 billetes, algunos correlativos. EBC/EBC+.
Estados Unidos. s. XIX. Álbum con una colección de 21 talones y otros 7 documentos americanos de diversos bancos. Total 28. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.