Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick tipo 127). Leverrier. SPECIMEN en taladros. Fecha 00-00-0000. Numeración 000000000. Escaso. S/C.
Francia. 1952. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129c). 4 de septiembre. Firmas: J. Belin, G. Gonin d'Ambrieres y P. Gargam. Leve doblez. EBC-.
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. 7 billetes correlativos. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-.
Francia. 1954. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132d). 4 de marzo. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Pareja correlativa. Dobleces. Apresto. Raros así. EBC-.
Francia. 1957. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 135a). 5 de diciembre, Enrique IV. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Dobleces. Apresto. (MBC+).
Francia. 1956. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136a). 6 de septiembre, Napoleón Bonaparte. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC-.