Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2720 Numistats ref: 604773

Billetes / Bank notes Category
Castelldans. 25 céntimos. (T. 834). Cartón nº 0487. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2721 Numistats ref: 604774

Castellolí. 50 céntimos. (T. 883). Cartón. Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2722 Numistats ref: 604775

Castelltersol. 15 céntimos y 1 peseta. (T. 890 y 893). 2 billetes. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2723 Numistats ref: 604776

Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2724 Numistats ref: 604777

Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2725 Numistats ref: 604778

L'Estany. 1 peseta. (T.1115a). Único billete emitido por esta localidad. Escaso y más así. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2726 Numistats ref: 604779

Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1147 a 1149). 5 billetes, una serie completa. Ex Áureo 05/02/2003, nº 3261 (una serie completa). MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2727 Numistats ref: 604780

Fígols de Segre. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1169a, 1170a, 1170b y 1171). 4 cartones, una serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5499. Raros. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2728 Numistats ref: 604781

Flix. 1 peseta. (T. 1191). EBC+. Description
EBC+ Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2729 Numistats ref: 604782

Fonts de Sacalm. 5 céntimos. (T. 1213). EBC. Description
EBC Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2730 Numistats ref: 604783

Les Franqueses del Vallès. 25 y 50 céntimos. (T. 1227 y 1228). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 280. BC+/MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2731 Numistats ref: 604784

Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1285 a 1289). 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC-. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2732 Numistats ref: 604785

Gironella. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1305a, 1306 a 1308 y 1311). 3 billetes y 2 cartones. Conjunto raro. MBC-/EBC. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2733 Numistats ref: 604786

Granada del Penedès. 10 céntimos. (T. 1334a). Cartón. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5436. Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2734 Numistats ref: 604787

Gualba. 50 céntimos. (T. 1370). Ex Áureo 28/05/2002, nº 3126. Escaso así. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2735 Numistats ref: 604788

Guissona. 50 céntimos. (T. 1405). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2614. Escaso así. S/C-. Description
S/C- Grade
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2736 Numistats ref: 604789

Horta de Terra Alta. 10 céntimos. (T. 1416). Cartón. Ex Áureo 09/04/2003, nº 5249. Raro. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2737 Numistats ref: 604790

Igualada. 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1448 var, 1450c, 1451c, 1452a var, 1454b y 1455). 6 cartones. MBC/EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2738 Numistats ref: 604791

Igualada. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1450c var, 1451, 1452, 1454e y 1455e). 5 cartones. MBC/EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2739 Numistats ref: 604792

Igualada. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). S/C-. Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate