Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1457
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (AC. 1728). 6,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2233
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2235
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2237
Francia. 1912. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2239
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2242
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2246
Francia. 1914. III. República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1510
1795/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1284). 6,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1511
1801/7... Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1299). 6,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1454
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). Contramarca particular. Pequeños vanos. 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2188
Francia. 1864. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2193
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2201
Francia. 1897. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2202
Francia. 1898. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Rayitas. AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2214
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). Au. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2217
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2218
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2225
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2226
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2227
6
7
8
9
10
11
12
88
89