Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2271
Italia. 1893. Humberto I. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 27.2). Encapsulada. Bella. Brillo original. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2808
Francia. 1916. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 15 de junio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2683
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie R. Fallo de impresión en anverso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1958
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2294
Santo Tomé y Príncipe. 1948. 1 escudo. (Kr. 9). En cápsula de la NGC como MS64, nº 2124952-004. Escasa así. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2249
Gran Bretaña. 1696. Guillermo III. 6 peniques. (Kr. 489). Rara. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2828
Francia. 1997. 50 francos. (Pick 157Ad). Antoine de Saint-Exupéry. 4 billetes correlativos, serie D. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1130
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2464
1884. Vilanova i la Geltrú. Biblioteca Balaguer. (Cru.Medalles 715). Bella. Bronce. 55,87 g. Ø51 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2506
Lote de 4 medallas de diferentes países. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2018
1953. Franco. 5 céntimos. (AC. 4). 1,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2494
China. 1972. Visita del presidente Nixon a Pekín. Con anilla. Limpiada. Rara. Ø40 mm. 23,07 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2528
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Lote de 14 billetes serie E. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1812
1885*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC.pdf 13.1). Escasa. 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1153
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 15,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1190
Califato Omeya de Damasco. AH 93. El-Walid. Wasset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 350). 2,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2066
Andorra. 1992. 20 diners. Juegos Olímpicos - Barcelona y Albertville '92. En expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2800
Estados de África Occidental. (19)91. Banco Central. A (Costa de Marfil). 500 y 1000 francos. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2470
1913. Centelles. Missió. Festes Constantinianes. (Cru.Medalles 1389). Lote de 3 medallas, con anilla. Aluminio. Ø27 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2021
1937. Franco. Viena. SVV. 25 céntimos. (AC. 17). 6,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2523
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.