Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2757
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2120
Colombia. 1934. San Francisco. 50 centavos. (Kr. 274). Golpecitos. AG. 12,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2717
Calafell. 25 céntimos. (T. 687a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2770
Sadurní d'Anoia. 25 céntimos. (T. 2583b). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1245
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2739
Igualada. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2719
Cassà de la Selva. 25 céntimos. (T. 807). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2790
Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3311). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2716
El Bruch. 1 peseta. (T. 631a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2743
Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2520
1928. 25 pesetas. (Ed. B112) (Ed. 328). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4044. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2529
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Serie F. Ex Áureo 31/05/2006, nº 3664. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1807
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). 2,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2536
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie D. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4060. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1811
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2544
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 2852. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1329
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 2,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2550
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, seria B. Doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1858
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 99). 2,38 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1861
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,52 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1878
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). 1,09 g. EBC-.