Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2209
Francia. 1905. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2210
Francia. 1905. III. República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2212
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2223
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1044
(101 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 637 var) (RIC. 430). 26,58 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2780
Tivissa. 1 peseta. (T. 2889a). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2641
1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, sin serie, numeración 0000241/2. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2211
Francia. 1905. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1412
1741 Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1458). Columnario. Oxidaciones. 26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1456
1775. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1692) (Restrepo 61-9). Sin punto entre los ensayadores. 6,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1276
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380) (Imperatrix P1:12.25, mismo ejemplar). Atractiva. 3,05 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2198
Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecito. Brillo original. AU. 6,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2187
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2192
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2215
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2203
Francia. 1902. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2189
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2190
Francia. 1865. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2204
Francia. 1903. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2592
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Serie A. Leve doblez. Apresto. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1291
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1). Algo descentrada. Atractiva. 3,44 g. MBC+.