Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2575
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Con taladro central, numeración y sin serie. 4 puntos de aguja. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1223
Martí I (1396-1410). Sardenya (Càller). Pitxol. (Cru.V.S. 529.1) (Cru.C.G. 2333a) (MIR. 9 var). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2400. Rara. 0,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2244
Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2078
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2245
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2075
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1124
(292-293 d.C.). Carausio. Londinium. Antoniniano. (Spink 13640 var) (Co. 215) (RIC. 118). 4,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2156
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpecitos. AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1043
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 288) (RIC. 21). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1455
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,71 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2231
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2232
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2236
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2238
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1522
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales (AC. 43). Atractiva Pátina. Rara. 26,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2556
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (en rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a, C24 y C25) (Ed. 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 3 billetes. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2200
Francia. 1896. III. República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2208
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2219
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2224
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2206
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). Rayitas. AU. 6,46 g. MBC+.