Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2073
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1372
(1)641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (AC. 68). Principat. Escasa. 11,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1017
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 34) (Craw.544/20). 3,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2074
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2348
Suiza. 1947. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.2). Bella. AU. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2793
Lote de 65 billetes catalanes de la guerra civil, uno de 25 céntimos de Cullera y una moneda de la Cooperativa de la T.M.F.E. de Mollet. A examinar. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2336
Suiza. 1892. B (Berna). 20 francos. (Fr. 495) (Kr. 31.3). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2338
Suiza. 1895. B (Berna). 20 francos. (Fr. 495) (Kr. 31.3). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2342
Suiza. 1906. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2346
Suiza. 1930. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Golpecito. AU. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2347
Suiza. 1935. L-B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Acuñada entre 1945 y 1947. AU. 6,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2614
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Leve doblez. Apresto. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1512
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (AC. 1318). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2230
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2205
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1661
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (AC. 10) (AC.pdf 3). Hojita saltada. Escasa. 6,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1369
1647. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1235) (Vanhoudt 642.AN). Limpiada. 32,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2129
Estados Unidos. 1850. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 71). Rara. AG. 26,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2372
Carlos IV. 2 reales. Lote de 26 monedas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1411
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Oxidaciones. 26,37 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1051
(128-129 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3505) (S. 917) (RIC. 959). 3,06 g. EBC-.