Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2256
Gran Bretaña. 1907. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1850
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2076
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2077
Austria. 1892. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502R) (Kr. 2269). AU. 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1018
(41 a.C.). Marco Antonio y Octavio. Denario. (Spink 1504) (S. 8) (Craw. 517/2). Grieta. Muy escasa. 3,86 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1659
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2335
Suiza. 1886. 20 francos. (Fr. 495) (Kr. 31.3). Bella. AU. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1590
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). Tipo "cabezón". 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2343
Suiza. 1908. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1656
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2337
Suiza. 1893. 20 francos. (Fr. 495) (Kr. 31.3). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2499
Rusia. 1730. Ana Ivanovna. Coronación de la Emperatriz. (MHE. 791, mismo ejemplar). Leyendas en caracteres cirílicos. Bella. Ex Áureo 15/03/2007, nº 1630. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 396. Rara. Bronce. 100,22 g. Ø60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2344
Suiza. 1910. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Bella. AU. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2436
Vaticano. 1959 a 1995. Lote de 32 carteritas monedas del Vaticano. Imprescindible examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2393
1869 a 1926. Lote de 57 monedas: nueve en cobre, 50 céntimos (catorce), 1 (catorce), 2 (seis) y 5 pesetas (catorce). BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2345
Suiza. 1927. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). Bella. AU. 6,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2340
Suiza. 1904. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2341
Suiza. 1905. B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). AU. 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2154
Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1730
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Golpecitos. Muy escasa. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2693
Lote de 126 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C.