Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2549
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13) (Ed. 362). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1001
(454-404 a.C.). Atica. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,17 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2411
1989 a 1992. Juan Carlos I. V Centenario. Estuche con las 28 monedas en plata correspondientes a las 4 series. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1016
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). Campos pulidos. 3,51 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1458
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (AC. 1791). 13,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1184
Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289.7) (R. Pliego 381n). 1,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1531
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (AC. 55). Sirvió como joya. Rara. 6,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1588
1820. Fernando VII. Lima. JP. 1/2 escudo. (AC. 1483). Agujero tapado. Bonito color. Ex Áureo 04/07/2006, nº 508. Rara. 1,66 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2576
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19na var) (Ed. 418T). 21 de noviembre. Con taladro central, numeración y sin serie. 2 puntos de aguja. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1592
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (AC. 1716). 13,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1280
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real. (AB. 404 var). Ligera doble acuñación en anverso. Atractiva. Rara. 3,44 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1282
Enrique II (1368-1379). Toledo. Medio real. (AB. 411.1 var) (Imperatrix E2:23.23, mismo ejemplar). Florones en los ángulos. Atractiva. Rara. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2789
Vilanant. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 3258, 3259a y 3260). 3 cartones. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2466
1891. Alfonso XIII. Inauguración del Ferrocarril de Manila. (Basso 713). Grabador: AG. Rayitas. Muy rara. Plata. 21,09 g. Ø35 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2646
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa sin serie, nº 0000241/2. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1514
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1474). Dos pequeñas punzonadas. 13,44 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2143
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). AU. 8,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1020
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1623) (S. 190) (RIC. 105a). 3,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1417
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (AC. 473). Columnario. Leves marquitas. Bonita pátina. 27,00 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1326
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (AC. 505). Escasa. 13,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2145
Estados Unidos. 1895. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3385. AU. 8,37 g. MBC+.