Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1057
(128-129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3928 var) (S. 69a) (RIC. 2482). 3,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1328
1561. Felipe II. Amberes. 1 escudo felipe. (Vti. 1188) (Vanhoudt 265.AN). 33,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1985
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rara. Plata agria. 9,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2284
Perú. 1880. Lima. BF. 5 pesetas. (Kr. 201.2). Pátina. Escasa. AG. 24,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1567
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1290). FER con tres punzones. Punto despúes de éste. Nueve perlas en la corona. Golpecitos y rayitas. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2822
Francia. 1958. Banco de Francia. 50 nuevos francos sobre 5000 francos. (Pick 139a). 30 de octubre. Dobleces. Apresto. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1959
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2678. Escasa así. 25,02 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2692
Lote de 71 billetes españoles. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1274
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380 var). Parte de la leyenda del reverso rectificada sobre otra. 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1149
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). Pátina verde. 14,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1727
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Leves rayitas. Brillo original. Escasa así. 24,80 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2760
Pira. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2129 y 2130). 2 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1303
Alfonso el Batallador (1104-1134). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 219) (R.Ros 3.6.3). Rara. 1,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2053
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1563
Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas delgadas y juntas, levógira. Rayas. 26,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1448
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1306). 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1052
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 963) (RIC. 2224). 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1736
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 14). No coincidente. 100 perlas en la gráfila del anverso y 95 en la del reverso. Sirvió como joya. 28,37 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2771
Sarral. 50 céntimos. (T. 2638). Cartón. Ex Áureo 28/05/2003, nº 1425. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2796
Lote de 38 billetes locales de la Guerra Civil. A examinar. MC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2360
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote formado por 3 dracmas con cospel faltado. MBC-/MBC.