Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2118
China. 1994. 10 yuan. (Fr. B7) (Kr. 612). AU. 3,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2656
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie, nº 000241/2. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1317
s/d. Juana y Carlos. México. O. 4 reales. (AC. 138). 13,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1115
s/d. Filipo I. Siria. Antioquia ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3956) (BMC. XX, 505). 12,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2469
1894-1895. Campañas de Mindanao. (Pérez Guerra 772). Grabador: Castells. Con anilla, cinta original y pasador con fecha (1894-1895). Hierro. 18,91 g. Ø32 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2802
Argelia. 1919. Banco de Argelia. 100 francos. (Pick 74). 15 de enero. Manchita. Puntos de aguja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2633
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 2 billetes, series 1L (castaño claro con dobleces) y 3X (castaño oscuro). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2502
Rusia. (1894-1917). Nicolás II. Por un servicio impecable en la Policía. (Smirnov 1062) (Diakov 1145.1) (Bitkin 1137). Grabador: A. F. Vasyuntinsky. Con anilla. En cápsula de la PCGS como Scratch-AU Detail, nº 641154.95/34066230. Muy bella. Ex Colección Tomás Prieto 22/04/2021, nº 541. Plata. Ø37 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1025
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 80) (RIC. 21) (ACIP. 4180). Rayas por limpieza descuidada. Muy rara. 3,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1232
Joan II (1458-1479). València. Ral. (Cru.V.S. 966 var) (Cru.C.G. 3003 var). Ligeramente recortada. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2424. Rara. 2,43 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2593
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Serie A. Doblez central. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1314
Reyes Católicos. (Sevilla). (). 4 reales. (AC. 565). Escasa. 10,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2259
Gran Bretaña. 1913. Jorge V. 1 libra. Falsa de joyería. Sirvió como joya. AU. 7,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1589
1813/2. Fernando VII. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1528) (Restrepo 123-10). Acuñación floja. Parte de brillo original. 3,28 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1277
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Medio real. (AB. 384 var) (Imperatrix P1:13.17, mismo ejemplar). Puntos en los ángulos de la gráfila. Vano en reverso. Atractiva. 1,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1279
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). Atractiva. 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2128
El Salvador. 1861. 1 peso. (Kr.UWC 5c). Reacuñación de 1971. Rara. AG. 25,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2732
Gironella. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1305a, 1306 a 1308 y 1311). 3 billetes y 2 cartones. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1275
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2582
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2375
Isabel II. Lote de 11 monedas de cobre. A examinar. BC/EBC+.