Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1860
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 100). Ex Áureo 02/07/1996, nº 930. Rara. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2359
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote formado por 2 dracmas con cospel faltado, una de ellas, ibérica. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1408
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1122). Columnario. Oxidaciones limpiadas. Rara. 12,87 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2229
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2155
Francia. 1851. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2181
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Sirvió como joya. AU. 6,37 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2243
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2196
Francia. 1876. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2220
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2415
2008 a 2016. Colección completa con las 19 emisiones de la serie dedicada a las Comunidades Autónomas con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2185
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1055
(133-135 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 2550). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2046
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2247
Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1513
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (AC. 1435). Hojitas. 6,71 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2240
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Sirvió como joya. AU. 6,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1568
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1291). Escasa. 26,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1324
s/d. Felipe II. Sevilla. C/. 1 real. (AC. 262). No conocemos otra moneda con el ensayador C (Melchor Rodríguez del Castillo) rectificado sobre (Melchor Damián). Ex Áureo 15/12/1992, nº 391. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 212. Muy rara. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1214
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. Rayitas en reverso. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1569
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Leves golpecitos. Pátina. 26,72 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1138
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1659). 3,56 g. MBC+.