Francia. 1914. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1513
1799. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (AC. 1435). Hojitas. 6,71 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2240
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). Sirvió como joya. AU. 6,42 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1568
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1291). Escasa. 26,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1324
s/d. Felipe II. Sevilla. C/. 1 real. (AC. 262). No conocemos otra moneda con el ensayador C (Melchor Rodríguez del Castillo) rectificado sobre (Melchor Damián). Ex Áureo 15/12/1992, nº 391. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 212. Muy rara. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1214
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. Rayitas en reverso. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1569
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Leves golpecitos. Pátina. 26,72 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1138
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1659). 3,56 g. MBC+.