Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2228
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2241
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2183
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2184
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2186
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Golpecitos. AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2191
Francia. 1866. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Golpe. AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2197
Francia. 1877. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecitos. AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2199
Francia. 1895. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecitos. AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2207
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2213
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2216
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2221
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2222
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2182
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2195
Francia. 1875. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1067
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4149) (Co. 62) (RIC. 598). 25,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2554
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1341
s/d. Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (AC. 916). 25,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1873
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rayita. Rara. 1,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1231
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Cartlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2421. 3,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2826
Francia. 1964. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 2 de enero, Jean Baptiste. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Tondu y P. Gargam. Puntos de aguja. Escaso. EBC-.