Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1873
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rayita. Rara. 1,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1231
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Cartlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2421. 3,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2182
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2195
Francia. 1875. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2225
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2226
Francia. 1909. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2227
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2228
Francia. 1910. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2241
Francia. 1913. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2183
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2184
Francia. 1854. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2186
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Golpecitos. AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2191
Francia. 1866. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Golpe. AU. 6,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2197
Francia. 1877. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecitos. AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2199
Francia. 1895. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecitos. AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2207
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2213
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2216
Francia. 1907. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2221
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2222
Francia. 1908. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2233
Francia. 1911. III República. 20 francos. (Fr. 596a) (Kr. 857). AU. 6,44 g. EBC-.
77
78
79
80
81
82
83
88
89