Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2544
1931. 50 pesetas. (Ed. C10) (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 2852. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1329
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 2,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2550
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, seria B. Doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1858
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 99). 2,38 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1861
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,52 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1878
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). 1,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1882
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). 1,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1640
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,19 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2642
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 2Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2790
Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3311). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2719
Cassà de la Selva. 25 céntimos. (T. 807). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1245
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2739
Igualada. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2717
Calafell. 25 céntimos. (T. 687a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2770
Sadurní d'Anoia. 25 céntimos. (T. 2583b). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2757
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2120
Colombia. 1934. San Francisco. 50 centavos. (Kr. 274). Golpecitos. AG. 12,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1241
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1400, atribuida a Besalú). Valor: 2 sous. Hojalata. 1,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1246
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Valor: 3R. Hojalata. 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2491
1995. Barcelona. 40º Aniversario de la Asociación Numismática Española (A.N.E.). Bronce patinado. 234 g. 74x74 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1745
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: FAI, en anverso. 4,24 g. BC.