Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1342
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (AC. 19). Ex Colección Casanovas, Áureo 14/01/1992, nº3. Ex Colección Balsach. 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1937
1906. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Barrera 1123). Falsa de época de fecha imposible. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1331
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 175). Castillo entre acueducto y valor. 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2748
Navarcles. 5 céntimos. (T. 1891). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2765
Ripoll. 1 peseta. (T. 2464a). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2527
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie E. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4051. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1376
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. falta) (Cru.Segadors falta) (Cru.C.G. falta). Busto singular de Felipe IV. Posible falsa de época. Muy rara. 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2853
V.V.A.A.: "Acta Numismática 45". Scen. (Barcelona, 2015).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2778
Taradell. 50 céntimos. (T. 2825). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1742
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: CNT, en anverso. 4,43 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1749
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: PCE, en reverso. 4,54 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2496
Italia. s/d. 1914-1918. 1ª Guerra Mundial. Destructor italiano WW1. RCT. Audace. Con anilla. Bronce. 8,60 g. 25 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1751
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Doble contramarca particular: J BUXO, en anverso y reverso. 4,44 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2252
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 penique. Contramarca particular: CARRERAS, en ambas caras. 8,81 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1763
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: UGT, en anverso. 9,06 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1768
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: UHP, en anverso. 9,11 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1769
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT, en anverso. 9,25 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2270
Italia. 1867. Víctor Manuel II. 10 centésimos. Contramarca: PALLISA, en anverso. 9,70 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1779
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca particular: ROS, en reverso. 9,44 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1780
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca particular: JPAJERO(...) en óvalo, sobre anverso. 9,41 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1797
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. (OM). 10 céntimos. Contramarca política: BAGA (sic), en anverso. Punzonadas. 8,57 g. BC-.