Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2500
Rusia. 1741. Isabel. Amnistía General de la Emperatriz Isabel. (MHE. 792, mismo ejemplar). Grabadores: G.C. Waechter (Forrer VI, 338-339) y J.G. Waechter (Forrer VI, 339). Ex Áureo 15/03/2007, nº 1632. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 397. Muy rara. Bronce. 99,25 g. Ø64 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2581
1936. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1251
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45 var). Rara. 1 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1291A
Juan I (1379-1390). Burgos. Sexto de real. (AB. 662 var, como Juan II). Atractiva. Muy rara. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1375
(164)1. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 221). Felipe IV. 0,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1371
(1)64 (sic). Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 4506). Busto de Lluís XIII. Rara. 0,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2847
Montenegro 2013: "Manual del coleccionista de monedas italianas". (Novara, 2011).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2534
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie C. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4054. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2250
Gran Bretaña. 1868. Victoria. 1 penique. Contramarca E.JUBB en anverso. CU. 8,40 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2279
México. 1966. 1 peso. (Kr. 459). Pátina irisada. Rayas. AG. 16,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2781
Tremp. 1 peseta. (T. 3023a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2526
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie E. Ex Áureo 25/04/2007, nº 4033. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1311
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 53). 0,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2383
1870 y 1906*6. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2384
1870 y 1911*11. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2627
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2628
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie Q. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4188. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2638
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1670
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Dos contramarcas: 1930, en anverso y 77, en reverso. 4,75 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1671
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca: S, en anverso. 4,49 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2456
(1797). Beato Juan de Ribera. Valencia. Medalla. (Cru.Medalles 206a). Sin anilla. Latón. 8,24 g. Ø29 mm. MBC.